ayuda: un frasco de durazno cuesta $3,25 dos frascos $6,50, tres frascos $9,75, pensar el precio para 4 frascos, 5 frascos
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/df2/906faafa821a2293c512e37250b57893.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
4 frascos cuesta 13 pesos
15 frascos cuesta 16.25 pesos
Explicación paso a paso:
solo multiplica 3.25 por los frascos que quieras
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años