• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: rocioivetteh8
  • hace 7 años

Juan y margarita fueron a la paletería y compraron 4 paletas cada uno.cada paleta cuesta $3.80 para saber cuanto iban a pagar juan sumo cuatro veces lo que costo cafa paleta y margarita multiplico el costo de una paleta por cuatro quien lo hizo de manera correcta porqué

Respuestas

Respuesta dada por: rc8368149
16

Respuesta: lo hizo Margarita por que es más rápido para sacar el resultado que se le iva en total

Espero que te sirva amig@


katerinnajeramar: no me sirvió es con operaciones y el porque
katerinnajeramar: jfjjfkfdiejjfkf
katerinnajeramar: que se ijnifica
Preguntas similares