En un puesto de verduras se han vendido 2 kg de naranjas y 5 kilos
de peras por $4.400 y 4 kilos de naranjas y 2 kilos de peras por
$ 4.000 ¿Calcula el precio de cada producto?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
N=$700 y P= $600
Explicación paso a paso:
sistema de ecuaciones
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/df2/ab7f952df355b295df4609b7cb0000c2.jpg)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años