En una papelería . El precio de un cuaderno es X pesos. Y el precio de cada lápices es 8 pesos menos que el cuaderno. Expresa el costo en cada paso A)cuatro cuadernos B)diez lapiceros C)trese lapiceros y dos cuadernos D)la mitad de lo que cuestano seis cuadernos
robertomallo1:
Por favor pueden ayudar??
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Supongo que habla de expresiones algebraicas ya que no posee ningún dato concreto, si es así, espero te ayude
Adjuntos:

Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años