Respuestas
Respuesta dada por:
0
m=F/g
m=345.1N / 9.8m/s^2
m=35,2kg
La masa del niño es 35.2kg
m=345.1N / 9.8m/s^2
m=35,2kg
La masa del niño es 35.2kg
Preguntas similares
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años