Ayuda por favor !!!
si no saben no respondan ni escriban o los reportare .
la pregunta es : si gasto $70 ,
comprando cinco chocolates , 2 kg de pavo y tres botellas de champagne , hallar el precio de cada uno de los productos .
el curso es razonamiento matemático .
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d2e/b41206f78493aed9ec17a4bb60490c74.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Cuesta 23,3$ cada cosa
jin1728:
gracias !!!
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años