Para el aniversario del colegio, el curso de Daniel vendió bebidas y jugos. Compraron 1.000 bebidas a $200 cada una y 500 jugos a $150 cada uno. ¿Cuánto dinero ganaron si vendieron todas las bebidas a $800 cada una y todos los jugos a $500 cada uno? EXPLICACION
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta: es 1100
Explicación paso a paso:
por que dice que cuanto vendieron entonces suma
500 + 800= $1100
la respuesta es $1100
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
775000$
Explicación paso a paso:
observar el procedimiento
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/dc6/b68c9bc38b7ed69db29e05b5d7351543.jpg)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años