1. Exprese los enunciados mediante una razón a. Cuatro naranjas por cada 6 peras. b. Dos pantalones por cada 3 camisas c. tres profesores por 400 alumnos d. Tres libras de arroz por cada diez personas Porfa gente no tengo ni la menor idea, doy diez puntos
JoseDavidChalarca:
:(
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
graciaaaaaaaaasssssssssssssss :))
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años