Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
33.333333333333...%
Explicación paso a paso:
Por favor, coloca mi respuesta como la mejor para poder ayudarte a ti y a los demás:)
giselekarina01:
que buena
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
33.3333%
Explicación paso a paso:
Ganancias de la empresa= x
Número de socios=3
∴x÷3×100%
∴ x=100÷3
x=33.3333%
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años