el costo de fabricar 100 cámaras a la semana es de $700 y el de 120 cámaras a la semana es de $800. determine la ecuación de costos, suponiendo que es lineal. y cuales son los costos fijos y variables por unidad.
Respuestas
Respuesta dada por:
0
no se como se hace, dile a otros si saben por que yo no se
Rinafarfanrinafarfan:
es enserio? :/
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
es 148 si no me equiboco
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años