Una persona compra 5 naranjas, 3 manzanas y 2 duraznos en 33$. Luego compra 3 naranjas, 2 manzanas y 3 duraznos en 14$. ¿Que precio tiene cada fruta?

Respuestas

Respuesta dada por: estefaeraso031
0

Respuesta: 5+3+2+33+3+2+3+14=65

Explicación paso a paso:

Preguntas similares