Carla paga con 2 billetes de 20 soles y compra 2kg de alimentos ''Toby'' y 3,5 Kg de alimentos ''Canino''. ¿Cuanto recibira de vuelto? necesito ayuda TOBY cuesta 5.80 POR Kg y CANINO 6.50 POR kg (KILO) ayuda plssss Llevo preguntando esto un millon de veces solo quiero que me digan la resolucion osea que hicistes osea si sumastes si restastes o dividistes o multiplicastes o yo que se pero no solo me den la respuesta tambien expliquen por favorr y para el que no entendio el tema les dejo para que descargen la ficha y la puedan resolver por favor
Adjuntos:
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
le phfhfhfhfhfhhfhfhf chupa
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años