Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
SI nos dice que
80km=1hora
Ahora multiplica
80x7= 560 km
Ahoa divide en 2 el 80km
80÷2=40
Ahora suma los resultados y te dará la distancia
560+40= 600
Entonces a recorrido 600 km en 7horas y 1/2
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años