si el precio de una mochila sin IGV es de 50 soles ¿cuál es el precio de la mochila si se aplica el IGV?
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
34
Respuesta:
sale 7.63%
Explicación paso a paso:
valor neto=50
valor de taza del igv=18%=0.18
seria:
50 entre (1+0.18)
seria 42.37
y el
igv seria =7.63
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años