Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
6, 75 s
Explicación paso a paso:
Campanadas Tiempo
9 \ / 24
x / \ 18
x. 24=9.18
x=
x=
x=27/4
x= 6,75 s
Dianitax100pre:
hola me puedes ayudar en dos mas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
5,7
Explicación paso a paso:
segun yo primero se hace 9÷24( para saber cuantas campanadas da por segundo) y despues ese resultado que seria 0,3 se muntiplica por 18 que como resultado daria 5,7 ;)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años