• Asignatura: Física
  • Autor: rikolas20
  • hace 7 años

36km/h a m/s (resolver paso a paso)

Respuestas

Respuesta dada por: LJRS
0

Respuesta:

10m/seg

Explicación:

36 = 1000 = 36000 = 10

1 3600 3600

Preguntas similares