si una botella de un litro tiene una gotera de 2 gotas por segundo en 30 minutos que tanto se habra vaciado y cuanto tardara en quedar vacia por completo( no necesito una respuesta precisa solo un estimado si es posible)
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:4:15seg.
Explicación paso a paso:
1=botella 750ml
2gota por 60 =30minutos
120×2=240ml
120+120=240=1hora
120...
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años