Respuestas
Respuesta dada por:
6
Respuesta:
h=x=5.08m
Explicación:
TAN(α)=3m/4m
tan(α)=0.75
α=tan^(-1) 0.75
α=36.86°
sen(36.86°)=3m/h
h=3m/sen(36.86°)
h=3m/0.59
h=5.08m
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años