Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
6
Explicación paso a paso:
1k = 4
1/2= 2
(nos esta hablando de la mitad si un kilo equivale 4 medio kilo equivale la mitad de 4)
¿CUANTO COSTARÁ UN KILO Y MEDIO DE NARANJAS?
1k=4
1/2=2
1+1/2= 1 1/2
4+2= 6
RPTA:6
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Segun el problema : 1 1/2 es igual a $4
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años