• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: pinoponte1979
  • hace 7 años

si he comprado una bolsa que contiene 92 naranjas y he pagado por ella 27.600 el costo de cada una es?

Respuestas

Respuesta dada por: diegocm2008
0

Respuesta:

300

Explicación paso a paso:

Cuesta 300 porque el precio total se divide en la cantidad del producto.

Respuesta dada por: moraleslp
0

Respuesta:

dividimos

Explicación paso a paso:

27600÷92 = 300

Preguntas similares