Alex fue ala papeleria y compro 20 lapices por 56 pesos ¿Cuanto pagaria por 15 lapices?
novawinward:
El precio unitario de lapices es 2.80 pesos, sólo multiplica 15 x 2.80 = 42 pesos
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
pagaria 42 pesos por 15 lapices
Respuesta dada por:
0
- Creo que esta es la respuesta confirmen :"v
56|20
2.8
2.8x15=42
-Alex pagaría 42 pesos por 15 lápices (ignoren el 0 porque no sirve :U)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 9 años
hace 9 años