se reunieron varios amigos quienes tomares cuatro tazas de leche y dos tazas de cafe,y tuvieron que pagar $/.20. Si en otra oportunidad, consumiendo una taza de leche y tres tazas de café pagaron $/.10. Entonses una taza de leche cuesta:
A)$/.2,5 D)$/.6
C)$/.5 C)$/.4
B)$/.3
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
C)4
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años