Una madre de familia compró 9 chompas a igual precio
y gastó en total 3(a + 1)a ¿Cuánto le costó cada
compa?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta
El precio de cada chompa es de 2.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/dac/fbbacf816658dcd0aa96ffcae5f52695.jpg)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años