roberto fue a la fruteria y compro 4 kg de manzana 2 kg de pera y 1 kg de uvas cuanto gasto en total
2 kg de manzana valen 15 1 kg de pera 17 y 3 kg de uva 29
Respuestas
Respuesta dada por:
28
Respuesta:
15x4=60 manzanas
17 pera
29x3=87
60+87+17=164
Explicación paso a paso:
gasto 164 soles
camilaperezsurt:
esta tambien esta mal
Respuesta dada por:
72
Respuesta:
Es 73.6
Explicación paso a paso:
ESPERO QUE TE SIRVA :)
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años