17) En el abarrotes "Marianita" se vende el Kg. de frijoles a $14 pesos, en la tienda "La
Guadalupana" cuesta a $6.5 el % Kg.. y en el mercado cuesta a $3 el 2 de kg.- ¿en qué lugar
cuesta menos el kilogramo de frijoles?
a) an abarrotes "Marianita"
b) en "La Guadalupana
c) en el mercado
d) en todas cuesta lo mismo
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
en el barrotes marianita
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
en la escuela
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años