• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: Camilaahumada2
  • hace 8 años

Usted compro varias bolsas de panes y algunos paquetes de queso . Cada paquete tenia 4 panes. Cada paquete 9 laminas de queso ¿que hizo para sabee cuantas bolsas y paquetes compar ? ¿ cada bolsa y paquete compro de cada uno?

Respuestas

Respuesta dada por: cristiancohen84
0

Respuesta:

lo sumo

Explicación paso a paso:

Preguntas similares