Un avión vuela en línea recta hacia el norte durante 2 horas si lleva una velocidad de 700 km/h, ¿cuál es la
distancia que recorre durante ese tiempo?
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
d=v.t
D=700km/h. 2h
D=1400km
Explicación:
halandanielblandon12:
muchas gracias amigo
Respuesta dada por:
3
Explicación:
d=v. t
d=700.2
d=1400 kmw
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años