Resuelve las siguientes situaciones. Guíate con el ejemplo.
Situación
Operación
Resultado
38*2
2136
¿Cuánto cuesta kg de duraznos?
kg de durarnos cuesta $ 19
¿Cuánto cuesta kg de piña?
¿Cuánto cuesta 2 kg de pepinos?
¿Cuánto cuesta 2kg de papaya?
¿Cuánto cuesta 1 kg de jitomate?
¿Cuánto cuesta kg de manzana?
Verifica las respuestas.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d1c/a361cf1a3425ccb17eec0af3ba9eff24.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:hola :)
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años