Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Vemos cuanto vale cada pan, en este caso son 12 por cada 1, así que multiplicamos 12 por el número de panes, lo que daría 660 de ganancia.
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
660
Explicación paso a paso:
55x 12
Preguntas similares
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años