Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
86,98cm
Explicación paso a paso:
π=3,14
Longitud=diâmetro×(π)
Longitud=27,7×(3,14)
Longitud≈86,98cm
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años