Respuestas
Respuesta dada por:
14
Respuesta: Cada cuaderno le costo $1.45.
Explicación paso a paso: A los 10 les restas 1,30 y a los 8,7 los divides en los 6 cuadernos.
Ojala te sirva :)
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años