Una señora compra 6 lápices y 8 lapiceros para sus hijos pegando $78.46. al día siguiente a
los mismos precios compra 7 lápices y 8 lapiceros por $8.91. ¿Cuál es el precio de 1 lápiz y 1
lapicero?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Un lápiz cuesta $10.64 y un lapicero cuesta 1.837
Si es que la segunda compra fuera 89.1 porque 8.91 no creo
Si es que la segunda compra fuera 89.1 porque 8.91 no creo
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años