Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Densidad=masa/volumen
=300g/60cm3
Densidad=5 g/cm3
Explicación:
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
ρ = densidad =5
Explicación:
La densidad = masa/ volumen
entonces tenemos ρ = densidad = 300/0.6 = 5
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años