A cuanto ascienden los activos de una empresa cuyo patrimonio vale $125.280.000 y sus pasivos valen el 40 % de los Activos...tener en cuenta que el porcentaje es del activo y no tenemos valor de este
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
208.800.000
Explicación:
A=P+p
A=100%
P= 40% Del activo
Patrimonio = 125.280.000
Por lo que 125.280.000 = 60%
= A = 208,800,000
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años