Respuestas
Respuesta dada por:
8
Respuesta: es el recíproco de la frecuencia: T = 60 s / 20 osc. = 3 s
Explicación:f = 20 osc / 60 s = 0,333 Hz;
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años