• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: danielcardona8841
  • hace 8 años

10 litros de aceite cuestan 18.900 pesos. ¿Cuánto cuestan 25 litros del mismo producto? *

Respuestas

Respuesta dada por: karendayna
0

Respuesta:

472500

Explicación paso a paso:

ya que al multiplicar 18900 × 25

Respuesta dada por: shar4034827
0

Respuesta:

18.900 x 2 = 37.800

18.900/2 = 8900

el total es 46.700

Preguntas similares