Resuelve por reducción a la unidad. Tres quilos de manzanas valen 3,75€. Cuanto cuestan 4 quilos?
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/dc4/e95cc8c04d51e4b4d9574c934995c9e0.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:1k:1.25
4k:5
Explicación:1.25+1.25+1.25=3.75+1.25=5
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años