Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
cuesta 13.255
Explicación paso a paso:
si un kilo cuesta 4.82 euros se deve multiplicar por 2,75 kilos
vickidimitrovaparral:
muchisimas graciasss
Respuesta dada por:
2
Puedes hacer un producto en cruz
4,82€ -> 1 kilo
? -> 2,75 kilos
2,75 x 4,82 / 1= 13,255 €
4,82€ -> 1 kilo
? -> 2,75 kilos
2,75 x 4,82 / 1= 13,255 €
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años