Respuestas
Respuesta dada por:
26
Respuesta:
Explicación:
se sabe que carga es igual a la intensidad de corriente por el tiempo
matemáticamente:
Q = I x t
16800 = 14*t
t = 16800/14
t=1200s
nommq22:
gracias
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años