Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
- 21
Explicación paso a paso:
12 mas nueve es igual a 21
rommyq2011:
Si 3 lápices valen $12 significa que un lápiz vale $4...entonces 9x4 es igual a 36. 36 +12=
3x = 108
X = ( 108 ) / ( 3 )
X = $ 36
$ 36 + $ 12 = $ 48
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Si 3 lápices valen $12 ,1 lápiz vale $4 entonces 9×4=36
$36 de los 9 lápices + $12 de los 3 lápices es igual a 48
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años