Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
f=107,14Hz
T=0,00933s
Explicación:
frecuencia =oscilaciones sobre tiempo
f=n/t ; f=750/7s ; f=107,14Hz
para el periodo
T=1/f ; T=1/107,15Hz ; T=0,00933s
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años