Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
cuesta 40
Explicación paso a paso:
primero tienes que encontrar el area que en este caso es 15x20 y eso te da 300
despues divides 12000 entre el resultado anterior que es 300, para saber cuanto cuesta un m2
y te 40 :)
juana9096:
gracias
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años