• Asignatura: Castellano
  • Autor: crisli2531
  • hace 8 años



0.250 litros
$8
0.600 litros
$ 18
0.3 litros
$11
0.5 litros
$ 15
1.- ¿Cuánto cuesta el jugo de 1/4 de litro?​

Respuestas

Respuesta dada por: anyguerreroledezma
16

la respuesta seria 8, por que si dividimos 1/4 daría  0.250

y el valor de 0.250 es de $8

Preguntas similares