si un chocolate cuesta $1.50 y un caramelo cuesta $0.50; entonces con $ 6.50 puedo comprar:
doy 20 puntos
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta: puede comprar 3 chocolates y 4 caramelos
Explicación paso a paso:
porque 1,50 por 3 da 4,50
y 50 por 4 da 2,00 y 4,50 mas 2,00 da 6,50
Respuesta dada por:
1
Compro 3 chocolates y 4 caramelos
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años