Alejandra va a la tienda del barrio y compra 12 huevos y 2 paquetes de arepas por 6000 . si se sabe un paquete de arepas cuesta el cuadruple de un huevo y sea X el costo de un huevi
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
son 1400
Explicación paso a paso:350×4 es igual a 1400
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años