Respuestas
Respuesta dada por:
52
1m=100cm2.5m=250 cmradio (r) = 250/2longitud de la circunferencia (L) L = 2.(3.1415).rreemplazando: L = 2.(3.141515).(250/2) L = 785.40 aproximadamente.
Respuesta dada por:
122
Respuesta:785.40:)
Dime estás asiendo el examen de la olimpiada del conocimiento??
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años