• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: karinalizbethjm24
  • hace 9 años

2 problemas de multiplicaciones que tengan respuesta

Respuestas

Respuesta dada por: ismaelgarridode
5

1-Juan fue al simply para comprar tres chocolates milka oreo y cada uno cuesta 0,93€¿Cuanto se ha gastado en total? 2-Pepito estaba en su casa y tenia 4 garrafas de 5 litros cada una.¿Cuantos litros tiene Pepito en las garrafas

Preguntas similares