si una refrigeradora cuesta s/. 1350,y tiene un descuento del 15%.¿cual es el precio que se debe pagar?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Explicación paso a paso:
1350 .15/100=202,5
Debe pagar 1147,5$
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación paso a paso:
100% - 15% = 85%
1350*85%
=1147,5 $
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años