Josefina vende postres y lleva un control del costo de preparación. En la siguiente gráfica se muestra la relación entre la cantidad de postres y el costo de preparación:
¿Qué cantidad de postres hay entre los puntos señalados en la gráfica y cuál es la diferencia entre los costos de preparación para esas cantidades de postres?
Hay postres y el costo de preparación es de $ para esa cantidad de postres.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d1d/4d816776b6c93dc2c95f5ded2f829ac9.png)
Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
hola salio 400 lo hice en una hoja saludos
Explicación paso a paso:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d97/79993dafbc1977fe320d4f03c7bfe166.jpg)
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años