Respuestas
Respuesta dada por:
2
T= d/v
700 km = 700000mts
700000/14 = 50,000 s
3600s = 1 hora
50,000s = 14 hrs
juanpiyupu:
thanks bro, por tu ashuda
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años